16 de Diciembre, día sin sol, con viento pero con una nueva edición de la Media de Guada

Gran número de participantes del Club, se dieron cita este día para disfrutar un año más de esta carrera. Ni mas ni menos 37 terminaron la media y otros 4 la de 11k. Felicidades a todos.

Peo es que además algun@s tocaron metal en lo mas alto, Enhorabuena !!:

Al acabar la carrera que mejor que reponer fuerzas

continuando reponiendo mas líquidos

y con todo ello en la prensa y todo

que mas se puede pedir?

Todas la fotos en este Enlace

Clasificación Media Maratón (orden de llegada)

Pos Nombre PosAbsoluto Cat Pos Cat Tiempo Ritmo Paso Intermedio
22 Carlos JAVEGA HUERTA 22 SNM 8 3’57» 1:23:12 0:43:02
23 Armando SANZ ORTEGA 23 V2M 6 3’58» 1:23:31 0:43:01
49 Diego ROJO VILLAR 49 SNM 16 4’11» 1:28:22 0:45:26
53 Sergio BENITO ARREGUI 52 V2M 16 4’13» 1:28:56 0:45:21
65 Raul RAMIREZ LOBATO 64 V2M 19 4’16» 1:29:54 0:46:08
71 Ismael GRANIZO SANCHEZ 70 V2M 21 4’17» 1:30:19 0:47:05
74 Jose F GIL CALLEJA 73 V2M 23 4’17» 1:30:21 0:47:05
75 Fco. Javier PALAFOX DEL SAZ 74 V2M 24 4’17» 1:30:25 0:47:03
84 Alberto FERNANDEZ-VILLACAÑAS 83 V5M 1 4’20» 1:31:20 0:46:17
87 Alberto SANZ GARCIA 86 V2M 29 4’20» 1:31:27 0:47:37
102 Julian DURO PEREZ 100 V5M 3 4’23» 1:32:37 0:48:37
129 Francisco TRALLERO JIMENEZ 126 V1M 29 4’29» 1:34:42 0:49:34
156 Jesus MARTIN MANZANARES 152 V2M 44 4’36» 1:37:07 0:49:47
158 Isidoro JIMENEZ GARCIA 154 V5M 7 4’37» 1:37:19 0:51:02
159 Jose RODRIGO YUSTA 155 V4M 12 4’37» 1:37:20 0:51:02
160 Fco. Javier ESCAMILLA AGREDA 156 V5M 8 4’37» 1:37:24 0:50:33
178 Calixto CIRUELOS ORTEGA 173 V5M 10 4’40» 1:38:26 0:50:33
180 Fco. Manuel RAMIREZ GONZALEZ 175 V2M 48 4’40» 1:38:35 0:51:03
182 Graciela LOZANO BEGOÑA 6 V3F 1 4’40» 1:38:37 0:52:29
228 Jorge MONTERO ACEBEDO 221 V2M 60 4’45» 1:40:19 0:52:53
231 Valentin CUESTA CORRALES 224 V3M 34 4’46» 1:40:37 0:53:00
238 Miguel A TORCAL RIOSALIDO 230 V4M 20 4’47» 1:40:51 0:51:38
247 Ramon SANZ VELA 239 V3M 37 4’48» 1:41:15 0:51:49
302 Fco.javier TOQUERO OCHAITA 292 V4M 25 4’57» 1:44:21 0:55:27
303 Jose J CORRALO ARROYO 293 V3M 50 4’57» 1:44:31 0:54:08
308 Jose A MINGUEZ PECO 298 V3M 51 4’58» 1:44:38 0:55:47
342 Jacinto SOLANAS JIMENEZ 331 V1M 64 5’04» 1:46:43 0:55:02
434 Juan M NAVAS CEBALLOS 413 V5M 30 5’21» 1:52:48 0:57:59
445 Enrique ALVARO ORDOÑEZ 422 V3M 81 5’23» 1:53:27 0:59:13
453 David MARTINEZ MEJIA 430 SNM 90 5’24» 1:53:59 0:56:13
460 Luis C DURAN DOMINGO 435 V5M 33 5’25» 1:54:23 0:59:16
461 Santiago SANZ GARCIA 436 V5M 34 5’25» 1:54:24 0:59:14
511 Gaspar GARCIA SERRANO 474 V3M 95 5’40» 1:59:26 1:03:53
546 Grabiel De ARRIBA DE LA FUENTE 502 V5M 43 5’54» 2:04:32 1:03:08
581 Enrique GIL LOPEZ 530 V5M 49 6’26» 2:15:38 1:08:14
593 Jose L TEMPRADO MORENA 540 V4M 66 6’50» 2:24:06 1:14:09

Clasificación 11K (orden de llegada)

Pos Nombre Pos Abs Ritmo Cat Tiempo
35 Fco. Alberto DIAZ PEDREGAL 34 4’36» ABM 0:50:33
36 Jose L DURAN SERRANO 35 4’36» ABM 0:50:33
42 Felix BERLANGA MARTINEZ 40 4’42» ABM 0:51:37
138 Yolanda GARCIA BARRUSO 18 5’23» ABF 0:59:08